Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Курилах произошло три землетрясения

На Курилах произошло три землетрясения

29/12/2008 11:24 / 👁 1468 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В центре Курильской гряды, вплотную к необитаемому острову Онекотан, в понедельник произошло три землетрясения магнитудой от 4,9 до 5,7 балла по шкале Рихтера; на самом острове магнитуда подземных толчков могла ощущаться как 4-4,5 балла. В центре Курильской гряды, вплотную к необитаемому острову Онекотан, в понедельник произошло три землетрясения. Фото: Вести.Ru	В центре Курильской гряды, вплотную к необитаемому острову Онекотан, в понедельник произошло три землетрясения. Фото: Вести.Ru


По данным Геофизической службы Российской академии наук, эпицентры всех трех толчков, последний из которых зарегистрирован сегодня утром, находились в 288-290 километрах южнее города Северо-Курильска, расположенного на острове Парамушир. Сейсмостанция "Южно-Сахалинск" сообщила, что в Северо-Курильске ни одно из землетрясений не ощущалось.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, всего за последние сутки на Курилах тектонические катаклизмы регистрировались пять раз. Накануне, в воскресенье, толчки отмечались в центральной и южной части островной гряды. По информации Сахалинского центра цунами, ни одно из землетрясений угрозы цунами не несло.

Последние новости

Популярные новости