Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Индокитае обнаружен уникальный вид лягушек с зеленой кровью и фиолетовыми костями

В Индокитае обнаружен уникальный вид лягушек с зеленой кровью и фиолетовыми костями

29/12/2008 09:28 / 👁 2026 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Новая разновидность лягушки с зеленой кровью обнаружена учеными в Индокитае. Ничего подобного мировая наука еще не знала. Об этой находке сообщила сегодня лондонская газета "Таймс". Необычен и цвет костей этого земноводного - они фиолетовые. Открытие сделано учеными во время первой крупной за последние десятилетия экспедиции в отдаленные районы Кампучии. Полуостров Индокитай. Фото: http://www.otkrytie.ru Полуостров Индокитай. Фото: http://www.otkrytie.ru
Новая разновидность лягушки с зеленой кровью обнаружена учеными в Индокитае. Ничего подобного мировая наука еще не знала. Об этой находке сообщила сегодня лондонская газета "Таймс".

Необычен и цвет костей этого земноводного - они фиолетовые. Открытие сделано учеными во время первой крупной за последние десятилетия экспедиции в отдаленные районы Кампучии.

Как они уже установили, необычный для мировой фауны цвет крови и скелета лягушки вызван наличием в ее организме специального пигмента, который связан с работой печени. Зоологи отмечают, что зеленая кровь помогает лягушке избегать опасности: у нее прозрачная кожа, через которую видны кровеносные сосуды и внутренности.

Последние новости

Популярные новости