Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Московском районе Санкт-Петербурга предприятия загрязняют окружающую среду

В Московском районе Санкт-Петербурга предприятия загрязняют окружающую среду

26/12/2008 13:20 / 👁 1879 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Прокуратура Московского района Санкт-Петербурга возбудила 7 дел об административном правонарушении в отношении организаций, загрязняющих окружающую среду, и внесла 4 представления в адрес гендиректоров с требованием устранить выявленные нарушения. Московский район Санкт-Петербурга. Карта с сайта Википедиа Московский район Санкт-Петербурга. Карта с сайта Википедиа


Как сообщает городская прокуратура, в ходе проведенной проверки были выявлены нарушения природоохранного законодательства в ряде предприятий, таких как ЗАО "Складской комплекс Предпортовый", ЗАО "ТАЛЛОСТО", ОАО "Фармакон" и ОАО "Хлебный дом".

Среди основных нарушений "лидируют" те, что касаются утилизации опасных отходов. На предприятиях нет проектов образования отходов и лимитов на их размещение, отсутствуют даже необходимые документы. Промплощадки в некоторых случаях были захламлены отходами производства. Условия временного хранения отходов не обеспечены, а оборудование специальных мест не соответствует нормативам.

Несоблюдение ЗАО "ТАЛЛОСТО" технологий, предназначенных для очистки ливневых сточных вод предприятия, приводят к тому, что сточные воды поступают в систему общесплавной коммунальной канализации без очистки.

ОАО "Фармакон" выбрасывает из котельных труб и постов сварки и резки металлов загрязняющие вещества в атмосферу, не имея на это специального разрешения.

По результатам проверки прокуратура района возбудила 7 дел об административном правонарушении в отношении виновных организаций, внесла 4 представления в адрес генеральных директоров.

Последние новости

Популярные новости