Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Трутнев подтвердил, что штат Ростехнадзора и Росприроднадзора сократят

Трутнев подтвердил, что штат Ростехнадзора и Росприроднадзора сократят

25/12/2008 19:03 / 👁 1991 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Численность сотрудников Ростехнадзора и Росприроднадзора в 2009 году сократится, заявил журналистам в четверг министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев."Это абсолютно нормальный процесс, пусть люди занимаются производственной деятельностью, а не сидят в кабинетах", - сказал Трутнев. Трутнев подтвердил, что штат Ростехнадзора и Росприроднадзора сократят. Коллаж РИА Новости Трутнев подтвердил, что штат Ростехнадзора и Росприроднадзора сократят. Коллаж РИА Новости
Численность сотрудников Ростехнадзора и Росприроднадзора в 2009 году сократится, заявил журналистам в четверг министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев.

"Это абсолютно нормальный процесс, пусть люди занимаются производственной деятельностью, а не сидят в кабинетах", - сказал Трутнев.

В начале декабря на "правительственном часе" в Госдуме министр сообщил о ходе реформирования структуры Ростехнадзора и о намерении Минприроды РФ сократить персонал Росприроднадзора.

Трутнев не уточнил, насколько будет сокращен штат двух надзорных ведомств, но отметил, что число инспекторов возрастет за счет сокращения численности административных работников.

"Число инспекторского состава возрастет, сократится лишь число бюрократов, что, на наш взгляд, не так и страшно", - сказал министр.

По его словам, в ближайшее время пройдут совещания, посвященные анализу эффективности работы Ростехнадзора и Росприроднадзора.

Последние новости

Популярные новости