Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Накануне Года гориллы в израильском зоопарке родился детеныш обезьяны

Накануне Года гориллы в израильском зоопарке родился детеныш обезьяны

22/12/2008 17:03 / 👁 1373 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Рождение детенышей горилл в неволе - редкий случай. Для израильского сафари-парка - это целое событие. У малыша еще нет имени, и даже его пол еще не установлен, а он уже привлекает внимание многочисленных посетителей."Мы счастливы. Гориллы. Фото: http://www.zveryshki.ru Гориллы. Фото: http://www.zveryshki.ru
Рождение детенышей горилл в неволе - редкий случай. Для израильского сафари-парка - это целое событие. У малыша еще нет имени, и даже его пол еще не установлен, а он уже привлекает внимание многочисленных посетителей.

"Мы счастливы. Это третий детеныш у гориллы Ли, и мы думаем, что поскольку два первых были мальчиками, то этот детеныш должен быть девочкой", - говорит смотрительница сафари-парка Амелия Туркель.

В дикой природе живут примерно сто тысяч горилл, их количество постоянно сокращается. Узнать о них больше помогают сотрудники зоопарка.

Рождение детеныша гориллы в сафари-парке именно сейчас особенно значимо, поскольку ЮНЕСКО и Всемирная ассоциация зоопарков и аквариумов провозгласили 2009 год Годом Гориллы.

Последние новости

Популярные новости