Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Валерий Сердюков отказался возглавить Общественный экологический Совет и предложил председательствовать по очереди

Валерий Сердюков отказался возглавить Общественный экологический Совет и предложил председательствовать по очереди

19/12/2008 16:43 / 👁 1664 / Источник 47 новостей / Поделиться:
Сегодня состоялось первое организационное заседание Общественного экологического Совета при губернаторе Ленинградской области. На нем обсуждались состав и положение нового органа. Губернатор региона Валерий Сердюков отказался стать его руководителем и предложил всем членам Совета председательствовать на заседания поочередно. Валерий Сердюков Валерий Сердюков


Общественный экологический Совет, по замыслу его организаторов, должен стать постоянным совещательным органом в регионе, в состав которого войдут представители науки, общственных экологический организаций и органов исполнительной власти Ленинградской области. Его основная задача: вывыработка рекомендаций для принятия оптимальных с точки зрения охраны окружающей среды, экологической безопасности и рационального природопользования решений по направлениям деятельности органов исполнительной власти региона.

Кстати, присутствовавший на сегодняшнем заседании губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков отказался стать руководителем Общественного экологического Совета."С сегодняшнего дня не будет моего доминирующего мнения. Совет создается не для того, чтобы решения принимались под каким-либо давлением", - такое пояснение, как передает корреспондент 47News, дал губернатор.

Валерий Сердюков назвал себя "рядовым членом совета" и предложил,чтобы на последующих заседаниях поочередно председательствали все его участники. Впрочем, глава региона, так же, как и представители общественных экологических организаций, предложил свои коррективы в положение о Совете. Предложения по деятельности Экологического совета будут в ближайшее время откорректированы и представлены.

Следующее заседание Совета состоится в середине января. Предположительно, на нем будут утверждаться планы работы на 2009 год. Периодичность заседаний в ближайшее время также будет уточняться.

Последние новости

Популярные новости