Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Камчатке перед Новым годом усилена охрана лесов

На Камчатке перед Новым годом усилена охрана лесов

19/12/2008 13:02 / 👁 1332 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В камчатских лесничествах усилена охрана лесов в преддверии новогодних праздников. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 19 декабря сообщил руководитель агентства лесного и охотничьего хозяйства Камчатского края Олег Поршнев. Ель. Фото: http://ekaterinburg.ucoz.ru Ель. Фото: http://ekaterinburg.ucoz.ru


По его словам, к охране привлечены сотрудники органов внутренних дел и общественные организации, созданы мобильные патрульные группы, разработан график дежурств и маршруты патрулирования. "Круглосуточные контрольные посты организованы в местах вероятной незаконной заготовки и провоза новогодней елочной продукции в Елизовском и Мильковском районах. Заготовка букетов из веток кедрового стланика в этом году ведется в Елизовском лесничестве, заготовка еловых букетов и елей в Мильковском и Атласовском лесничествах. В этом году разрешено заготовить 1,5 тысячи елей и около 15 тонн веток кедрового стланика. Кстати, шесть лет назад в регионе заготавливалось восемь тысяч елей", - сказал Поршнев.

Реализация новогодней продукции (букеты хвойных пород, новогодняя елка) будет производиться на торговых точках в разных районах на территории Петропавловска-Камчатского и Елизово юридическими лицами, заготовившими данную продукцию.

Последние новости

Популярные новости