Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Камчатка - в транспортной блокаде из-за мощного циклона

Камчатка - в транспортной блокаде из-за мощного циклона

19/12/2008 12:15 / 👁 1359 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
По Тихоокеанскому побережью России проходит мощный циклон, сегодня он обрушил на Курильские острова, Камчатку и Чукотку 8-метровые волны, заряды мокрого снега, буйные ветра, порывы которых достигают 30 метров в секунду. Всему флоту, работающему в Охотском и Беринговом морях, передано штормовое предупреждение, рыбацкие и транспортные суда спешат укрыться в защищенных от стихии бухтах. Камчатка - в транспортной блокаде из-за мощного циклона. Фото: Вести.Ru Камчатка - в транспортной блокаде из-за мощного циклона. Фото: Вести.Ru


По данным Дальневосточного регионального центра МЧС, опасные явления могут захватить даже город Певек, расположенный на побережье Северного Ледовитого океана. Здесь повышается вероятность обрывов линий электропередачи и связи, нарушений в работе аэропорта, возникновений дорожно-транспортных происшествий, образования на дорогах снежных заносов.

Как сообщалось ранее, из-за циклона, обрушившегося на Камчатку, задерживается вылет и прибытие на полуостров самолетов с материка, отменены полеты по всем местным авиалиниям. Аэропорт Петропавловск-Камчатский закрыт из-за обледенения взлетно-посадочной полосы. Лайнер компании "Трансаэро", следовавший на полуостров из Москвы, отправлен на запасной аэродром в Южно-Сахалинск.

Циклон принес на Камчатку резкое потепление. В южных районах края температура поднялась до 4 градусов выше ноля, прошли дожди, сейчас везде идет сильный мокрый снег. Такая погода продержится до конца сегодняшнего дня. Сообщений о чрезвычайных происшествиях, связанных с разгулом стихии, пока не поступало, отмечает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости