Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Италию и Францию затопили сильнейшие дожди

Италию и Францию затопили сильнейшие дожди

17/12/2008 09:47 / 👁 1388 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Пока одна половина Европы разгребает снежные заносы, в Италии и Франции спасаются от наводнений. На побережье Средиземного моря идут проливные дожди. Во Франции реки выходят из берегов. Передвигаться по улицам можно только на лодке. Спасаясь от подтоплений, французы покидают свои дома. Им помогают пожарные и спасатели. В департаменте Вар несколько человек числятся пропавшими без вести. Италию и Францию затопили сильнейшие дожди. Фото: Вести.Ru Италию и Францию затопили сильнейшие дожди. Фото: Вести.Ru
Пока одна половина Европы разгребает снежные заносы, в Италии и Франции спасаются от наводнений. На побережье Средиземного моря идут проливные дожди.

Во Франции реки выходят из берегов. Передвигаться по улицам можно только на лодке. Спасаясь от подтоплений, французы покидают свои дома. Им помогают пожарные и спасатели. В департаменте Вар несколько человек числятся пропавшими без вести.

Полноводно и в Риме. Там вышел из берегов Тибр. Вода прибывает со скоростью 4 сантиметра в час. Службы гражданской обороны выкладывает мешки с песком там, где опасней всего - вдоль набережных и у станций метро. А власти готовятся проводить эвакуацию.

Дожди уже нанесли серьёзный ущерб сельскому хозяйству страны. Администрации многих районов выделяют миллионы евро в помощь мелким и средним предпринимателям, пострадавшим от разгула стихии.

Последние новости

Популярные новости