Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи решили баллотироваться на муниципальных выборах в Подмосковье

Экологи решили баллотироваться на муниципальных выборах в Подмосковье

16/12/2008 17:58 / 👁 1523 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Один из лидеров движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова намерена выдвинуть в марте 2009 года свою кандидатуру на выборах главы городского округа Химки, а замруководителя управления экологического контроля Росприроднадзора Дмитрий Беланович - в Можайском районе, сообщил в понедельник РИА Новости замглавы Росприроднадзора Олег Митволь. Олег Митволь. Фото: РИА Новости Олег Митволь. Фото: РИА Новости


"Российские экологи на двух выборах в Московской области выдвинули своих кандидатов. Оба кандидата будут пользоваться моей поддержкой. Я буду делать все возможное, чтобы победили люди, которы заботятся об охране окружающей среды", - сказал он.

По его словам, Чирикова уже заявила в местной избирательной комиссии о своем намерении участвовать в выборах. Ранее мэр Химок Владимир Стрельченко заявлял СМИ, что в марте вновь выставит свою кандидатуру на должность главы городского округа.

Борьба за пост главы администрации Химок обострилась после того, как неизвестные 13 ноября совершили нападение на главного редактора газеты "Химкинская правда", участника движения в защиту Химкинского леса Михаила Бекетова, известного резкой критикой в адрес местных властей. В настоящее время Бекетов в тяжелом состоянии находится в больнице.

Последние новости

Популярные новости