Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Национальному парку "Лосиный остров" в Москве нанесен ущерб в 2 млн рублей

Национальному парку "Лосиный остров" в Москве нанесен ущерб в 2 млн рублей

16/12/2008 16:05 / 👁 1383 / Поделиться:
В Москве оштрафован предприниматель, который самовольно организовал стройку на территории Национального парка "Лосиный остров". Как сообщают в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ущерб парку составил более 2 млн. рублей. "Будучи начальником ООО "Ремдорсервис-94", Гаспарян без разрешительных документов воздвиг в парке металлический тент. Национальному парку «Лосиный остров» в Москве нанесен ущерб в 2 млн рублей. Фото: РИА "Новый Регион" Национальному парку «Лосиный остров» в Москве нанесен ущерб в 2 млн рублей. Фото: РИА "Новый Регион"
В Москве оштрафован предприниматель, который самовольно организовал стройку на территории Национального парка "Лосиный остров". Как сообщают в пресс-службе Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы, ущерб парку составил более 2 млн. рублей.

"Будучи начальником ООО "Ремдорсервис-94", Гаспарян без разрешительных документов воздвиг в парке металлический тент. Незаконными строительными работами был уничтожен почвенный покров на территории площадью 130, 65 квадратных метров", - отмечают в пресс-службе столичного Департамента.

В результате Преображенский районный суд Москвы признал бизнесмена виновным в нарушении режима особо охраняемой природной территории и приговорил его к штрафу в размере 50 000 рублей. Помимо этого Гаспарян будет вынужден оплатить весь ущерб, нанесенный природе "Лосиного острова".

Последние новости

Популярные новости