Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Милиция задержала участников митинга в защиту животных в Петрозаводске (Карелия)

Милиция задержала участников митинга в защиту животных в Петрозаводске (Карелия)

15/12/2008 13:52 / 👁 1522 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Карельские "зеленые" возмущены действиями сотрудников милиции Петрозаводска, которые 14 декабря задержали участников санкционированного митинга защитников животных. Ассоциация "зеленых" Карелии во время рейда. Архив http://greens.onego.ru Ассоциация "зеленых" Карелии во время рейда. Архив http://greens.onego.ru
Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 15 декабря, лидер Ассоциации "зеленых" Карелии, депутат городского совета Дмитрий Рыбаков, поводом для задержания манифестантов послужило то обстоятельство, что в ходе акции двое из них - молодой человек и девушка - обнажились до нижнего белья, подчеркнув тем самым недопустимость ношения одежды из меха и шкур убитых животных.

"Теперь милиция предъявляет зоозащитникам обвинения в мелком хулиганстве и нарушении регламента проведения публичного мероприятия, - рассказал депутат, - По статье ребят могут задержать на срок до 48 часов. Неоднократные мои переговоры по телефону с начальником петрозаводской милиции Дмитрием Бураковым с просьбой как можно мягче отнестись к задержанным пока ни к чему не привели. В КПЗ ребят не кормят, еду и питье приносят их товарищи".

Как отметил Дмитрий Рыбаков, гражданская акция в карельской столице была санкционирована местными властями, проходила мирно, не нарушала общественный порядок и была направлена на то, чтобы привлечь внимание горожан на жестокость по отношению к животным, из которых изготавливается меховая одежда.

Последние новости

Популярные новости