Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Греции произошло сильное землетрясение

В Греции произошло сильное землетрясение

13/12/2008 18:02 / 👁 1301 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В центральной части Греции в субботу произошло землетрясение магнитудой 5,2 по шкале Рихтера, передает AFP со ссылкой на Геодинамический институт Афинской обсерватории. Эпицентр подземного толчка, который произошел около половины двенадцатого по московскому времени, находился в районе населенного пункта Амфиклиа в 170 километрах к северу от Афин. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
В центральной части Греции в субботу произошло землетрясение магнитудой 5,2 по шкале Рихтера, передает AFP со ссылкой на Геодинамический институт Афинской обсерватории.

Эпицентр подземного толчка, который произошел около половины двенадцатого по московскому времени, находился в районе населенного пункта Амфиклиа в 170 километрах к северу от Афин. Некоторым строениям в городе причинен незначительный ущерб. Сообщений о пострадавших не поступало.

Как отмечают сейсмологи, в Греции происходит половина землетрясений из регистрируемых в Европе, большинство из них - под морем. В результате одного из них, произошедшего в 1999 году недалеко от Афин и имевшего магнитуду 5,9, погибли 143 человека.

Последние новости

Популярные новости