Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Администрация Буша снизила природозащитные стандарты

Администрация Буша снизила природозащитные стандарты

13/12/2008 12:01 / 👁 1638 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Министерство внутренних дел США представило новые правила в области охраны природы. Как сообщила в номере за пятницу The New York Times, федеральные ведомства больше не должны консультироваться с независимыми экспертами на предмет вреда, который их строительные проекты могут причинить находящимся под защитой правительства видам животных и растений. Дирк Кемпторн. Фото ©AFP Дирк Кемпторн. Фото ©AFP


Как уверяет министр внутренних дел Дирк Кемпторн (Dirk Kempthorne), нововведение, которое вступит в силу до конца работы администрации Джорджа Буша, необходимо, чтобы природоохранное законодательство, а именно Закон о находящихся под угрозой биологических видах (Endangered Species Act), не использовалось как "черный ход" для реализации политики в области глобального потепления.

Как полагают юристы, нововведения призваны сделать так, чтобы защита вымирающих видов, к примеру, белого медведя, не мешала строительству угольных электростанций и другим подобным проектам. Природоохранные группы уже выступили с резкой критикой решения правительства. Несколько организаций подали в суд федерального уровня иск с требованием отменить новые правила.

Последние новости

Популярные новости