Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Великобритании - самый холодный декабрь за последние 30 лет

В Великобритании - самый холодный декабрь за последние 30 лет

13/12/2008 10:48 / 👁 1368 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Великобритания переживает самый холодный декабрь за последние 30 лет. Предупреждения о грядущем глобальном потеплении в последние дни в стране заметно поутихли. В Великобритании - самый холодный декабрь за последние 30 лет. Фото: Вести.Ru В Великобритании - самый холодный декабрь за последние 30 лет. Фото: Вести.Ru


Согласно заявлению британской метеослужбы, средняя температура в Соединенном Королевстве за первую треть декабря была равна 1,7 градуса по Цельсию, что значительно ниже среднестатистической для этого месяца за много лет наблюдений - 4,7 градуса.

Синоптики пока прогнозируют сохранение низкой температуры на Британских островах еще в течение, как минимум, следующей недели. Столь холодного декабря в Великобритании не было с 1976 года, когда средняя температура составила 0,7 градуса по Цельсию.

"Если говорить о следующей неделе, то, похоже, холодный воздух вновь одержит победу, а это означает, что следует ожидать морозов и льда на дорогах с вероятностью выпадения снега в ряде районов", - заявил руководитель центра прогнозов британской метеослужбы Ник Грэм, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости