Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > WWF призывает Шотландию принять закон по борьбе с изменением климата

WWF призывает Шотландию принять закон по борьбе с изменением климата

10/12/2008 15:47 / 👁 1332 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Шотландский законопроект по борьбе с изменением климата может стать примером для мирового законодательства в области охраны окружающей среды, если он пройдет в парламенте Шотландии, отмечает Всемирный фонд дикой природы (WWF) Шотландии.Законопроект предусматривает уменьшение выбросов парниковых газов к 2030 году на 50%, к 2050 году - на 80%. WWF WWF
Шотландский законопроект по борьбе с изменением климата может стать примером для мирового законодательства в области охраны окружающей среды, если он пройдет в парламенте Шотландии, отмечает Всемирный фонд дикой природы (WWF) Шотландии.

Законопроект предусматривает уменьшение выбросов парниковых газов к 2030 году на 50%, к 2050 году - на 80%. Документ также предусматривает меры борьбы с загрязнениями, возникшими в результате сбросов загрязняющих веществ с судов, а также выбросов с самолетов.

WWF Шотландии собрал около 25 тысяч голосов в поддержку принятия этого законопроекта со всего мира.

"Жизненно необходимо, чтобы члены парламента Шотландии одобрили жесткие меры, которые предписывает законопроект, и начали конструктивную работу по их усовершенствованию", - заявил глава WWF Шотландии Ричард Диксон (Richard Dixon).

Последние новости

Популярные новости