Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Чечне определены штрафы за безнадзорный выгул животных и птиц

В Чечне определены штрафы за безнадзорный выгул животных и птиц

10/12/2008 15:01 / 👁 1476 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В целях совершенствования законодательного регулирования в сфере административных правоотношений правительством Чечни принято постановление о проекте закона Чесменской Республики "О внесении изменений в закон Чеченской Республики "Об административных нарушениях". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 10 декабря, в пресс-службе президента и правительства Чечни. Выгул собак запрещен. Фото из открытых источников сети Интернет Выгул собак запрещен. Фото из открытых источников сети Интернет


По словам источника, в новой редакции закона глава 3 "Административные правонарушения, посягающие на здоровье, общественную нравственность, общественный порядок, права граждан и организаций" дополнена статьями, касающимися безнадзорного выпаса и выгула сельскохозяйственных животных и птицы, повлекших потраву посевов, сенокосных угодий, порчу или уничтожение урожая, насаждений и других сельскохозяйственных культур, принадлежащих гражданам, должностным и юридическим лицам влечет предупреждение или наложение штрафа в размерах в зависимости от занимаемого положения от ста рублей до десяти тысяч рублей.

"Штрафы в размерах от 500 до десяти тысяч рублей будут налагаться на лиц, в ведении которых находятся сельскохозяйственные животные и птицы, из-за безнадзорного выгула которых были созданы помехи и аварийные ситуации на дорогах. Также в постановлении указаны штрафные санкции за торговлю в неустановленных местах", - пояснили в пресс-службе.

Источник также сообщил, что в новой редакции закона глава 7 дополнена новой статьей, касающейся несанкционированных свалок строительного мусора, отходов производства и потребления в неустановленных местах. За эти нарушения также определены размеры штрафов.

Последние новости

Популярные новости