Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Популяция дельфинов в Тихом океане продолжает сокращаться

Популяция дельфинов в Тихом океане продолжает сокращаться

06/12/2008 11:43 / 👁 2399 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ученые заявляют о продолжающемся сокращении численности по меньшей мере одной популяции дельфинов в Тихом океане, несмотря на принятые меры по их охране, в частности, введение ограничений на объем случайного вылова дельфинов во время рыбного промысла, сообщает интернет-журнал WildlifeExtra. Дельфины. Фото из открытых источников сети Интернет Дельфины. Фото из открытых источников сети Интернет


"Сохраняющаяся связь между рыбацкой деятельность и сокращением популяции дельфинов указывает на то, что именно рыболовецкий промысел является причиной уменьшения их численности", - говорится в отчете Института океанографии Скриппса в Сан-Диего (США).

Согласно результатам исследования, численность дельфинов в океане уменьшается из-за попадания в сети самок дельфина, выкармливающих потомство, которое не может самостоятельно добывать пропитание. Ученые отмечают, что это является одной из причин сокращения популяции пятнистых дельфинов.

"Результаты этого исследования ясно показывают, что оставшаяся популяция дельфинов была не в состоянии восстановиться даже частично из-за ограничения их возможности взращивать потомство", - заявила участник исследования, аспирант Института океанографии Скриппса Кэти Крамер (Katie Cramer).

Последние новости

Популярные новости