Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В это воскресенье пермяки впервые отметят День белого медведя

В это воскресенье пермяки впервые отметят День белого медведя

05/12/2008 17:47 / 👁 1364 / Поделиться:
В воскресенье, 7 декабря, в Пермском зоопарке впервые отпразднуют День белого медведя. Праздник отмечается в декабре потому, что чаще всего именно в этом месяце у белых медведей рождаются малыши. В Пермском зоопарке 7 декабря начнется праздничное представление, викторина и поздравление "виновников" торжества. В коллекции Пермского зоопарка - три белых медведя. Белый медведь. Белый медведь.
В воскресенье, 7 декабря, в Пермском зоопарке впервые отпразднуют День белого медведя. Праздник отмечается в декабре потому, что чаще всего именно в этом месяце у белых медведей рождаются малыши. В Пермском зоопарке 7 декабря начнется праздничное представление, викторина и поздравление "виновников" торжества.

В коллекции Пермского зоопарка - три белых медведя. Сведения о них тоже внесены в международную племенную книгу. Например, известно, что все три зверя в свое время поступили в зоопарк с воли, из дикой природы.

Пермских белых медведей зовут Амдерма, Юкон и Тэрпей. В Пермском зоопарке Амдерма и Юкон три раза давали потомство, которое кураторы племенной книги распределяли по другим зоопаркам. Один медвежонок, которому посетители по конкурсу дали имя Край, улетел в Японию.

Третий медведь зоопарка, Тэрпей, назван по месту поимки. Есть такое в Уэло-Анабарском улусе в Западной Якутии. Там нашли и подобрали в 2003 году одинокого исхудавшего малыша, который мог бы погибнуть, и отдали его в Якутский зоопарк. Из Якутска медвежонок был передан в Пермский зоопарк.

Последние новости

Популярные новости