Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Телезвезды и спортсмены зажгут в Москве энергосберегающую елку

Телезвезды и спортсмены зажгут в Москве энергосберегающую елку

04/12/2008 16:57 / 👁 1389 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Российские чиновники, посол Дании, известные телеведущие и спортсмены планируют в субботу, 6 декабря, принять участие в акции Всемирного фонда дикой природы (WWF) России и зажечь в Москве энергосберегающую гирлянду на новогодней елке, покрутив педали уникальных динамо-велосипедов, сообщает в четверг пресс-служба WWF. Телезвезды и спортсмены зажгут в Москве энергосберегающую елку. Фото: РИА Новости Телезвезды и спортсмены зажгут в Москве энергосберегающую елку. Фото: РИА Новости


В акции примут участие министр природных ресурсов Юрий Трутнев, замруководителя Росприроднадзора Олег Митволь, посол Королевства Дании в Москве Пер Карлсен, директор WWF России Игорь Честин, телеведущий Николай Дроздов, ведущая Ольга Шелест и олимпийский чемпион Илья Авербух, отмечают экологи.

"Цель этой символичной акции - привлечь внимание россиян к важности энергоэффективности, а также напомнить о том, что расточительный и излишний расход электричества - одна из основных причин изменения климата", - говорится в сообщении.

Акция пройдет 6 декабря, в День глобальных действий против изменения климата. Традиционно в этот день по всему миру проходят экологические акции.

WWF также объявит о начале всероссийской акции "Зеленый Палец", разработанной совместно с Google, цель которой - вызвать у каждого ощущения личной ответственности и причастности к изменению климата.

Последние новости

Популярные новости