Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Охота на кабанов опасна для жизни

Охота на кабанов опасна для жизни

03/12/2008 15:01 / 👁 1705 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
За последний месяц в Рыбинске зафиксирован уже третий случай заражения мяса диких животных трихинеллезом. Это опасное заболевание, которое может закончиться для любителя кабанятины летальным исходом.Пока жертв удалось избежать, во всех случаях мясо успевали проверить до употребления в пищу. Продавать кабанятину на рынках официально запрещено, но ее можно купить с рук. Охота на кабанов опасна для жизни. Фото: Вести.Ru Охота на кабанов опасна для жизни. Фото: Вести.Ru
За последний месяц в Рыбинске зафиксирован уже третий случай заражения мяса диких животных трихинеллезом. Это опасное заболевание, которое может закончиться для любителя кабанятины летальным исходом.

Пока жертв удалось избежать, во всех случаях мясо успевали проверить до употребления в пищу. Продавать кабанятину на рынках официально запрещено, но ее можно купить с рук.

В Рыбинском отделе Россельхознадзора призывают быть бдительными и обязательно сдавать мясо, принесенное с охоты, на экспертизу. Сотрудники ведомства давно не припомнят такой вспышки трихинеллеза.

Последние новости

Популярные новости