Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На границе Киргизии с Казахстаном произошло землетрясение

На границе Киргизии с Казахстаном произошло землетрясение

03/12/2008 14:13 / 👁 1557 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В среду утром на границе Киргизии с Казахстаном произошло землетрясение силой 6 баллов. Как сообщили "Интерфаксу" в Институте сейсмологии Академии наук республики, эпицентр землетрясения, произошедшего в 10:26 местного времени, располагался в 110 километрах к западу от Бишкека и в 90 километрах от города Талас.По предварительным данным, в эпицентре сила колебаний земной коры составила 6 баллов. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
В среду утром на границе Киргизии с Казахстаном произошло землетрясение силой 6 баллов. Как сообщили "Интерфаксу" в Институте сейсмологии Академии наук республики, эпицентр землетрясения, произошедшего в 10:26 местного времени, располагался в 110 километрах к западу от Бишкека и в 90 километрах от города Талас.

По предварительным данным, в эпицентре сила колебаний земной коры составила 6 баллов. В Бишкеке ощущались толчки силой 3-4 балла, в ряде населенных пунктов Чуйской области республики сила толчков составила 4 - 4,5 балла. По предварительным данным МЧС, жертв и разрушений нет.

Вместе с тем директор Института сейсмологии Киргизии Канатбек Абдрахматов заявил "Интерфаксу", что сейсмическая активность в Киргизии будет наблюдаться в ближайшие 10 лет. По данным ученого, север Киргизии, в том числе и столица республики, находится в зоне 8-9 балльного землетрясения. Наиболее сейсмоактивными регионами Киргизии Абдрахматов назвал Ошскую область на юге Киргизии, где 5 октября произошло разрушительное землетрясение, жертвами которого стали 75 человек, а также северные Чуйскую и Нарынскую области.

Последние новости

Популярные новости