Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Открытие нового полигона бытовых отходов вновь отложено

Открытие нового полигона бытовых отходов вновь отложено

02/12/2008 11:19 / 👁 1520 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Томской области накануне должны были закрыть старый полигон бытовых отходов в районе села Ново-Михайловка. А мусор предполагалось возить уже на новый полигон - в Сухоречье. Но этим утром старая свалка, как и прежде, кишела мусоровозами. Как и многие годы подряд, мусоровозы сегодня идут сюда - на свалку у Ново-Михайловки. Открытие нового полигона бытовых отходов вновь отложено. Фото: Вести.Ru Открытие нового полигона бытовых отходов вновь отложено. Фото: Вести.Ru
В Томской области накануне должны были закрыть старый полигон бытовых отходов в районе села Ново-Михайловка. А мусор предполагалось возить уже на новый полигон - в Сухоречье. Но этим утром старая свалка, как и прежде, кишела мусоровозами.

Как и многие годы подряд, мусоровозы сегодня идут сюда - на свалку у Ново-Михайловки. Полигоном это место назвать можно только условно - о соблюдении правил утилизации отходов здесь и речи не идет. Это, по сути, гора мусора высотой с 9-этажный дом.

О том, что городу просто необходим настоящий полигон, начали говорить еще 20 лет назад. А этой весной, после сильных пожаров, окутанных ядовитым дымом, губернатор лично велел старый полигон закрыть и к 1 сентября открыть новый. Но в этот срок город не уложился, только конкурс на право вести работы длился до конца лета - такова процедура. Назначили новый срок - 1 декабря.

На новом полигоне сегодня ведутся строительные работы. Сначала строителям мешали дожди, потом поправки в проекте. В итоге, закрытие старого полигона отложили еще на месяц. А вот новый планируют официально открыть на этой неделе. Правда, мусоровозы придут сюда только 1 января. По крайней мере, такой очередной крайний срок определен на сегодня.

Последние новости

Популярные новости