Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бразильский феномен: дерево кешью размером с футбольное поле

Бразильский феномен: дерево кешью размером с футбольное поле

26/11/2008 14:41 / 👁 4377 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Бразилии в курортном городе Натал растет самое большое в мире дерево кешью. Его возраст - 117 лет. Огромная крона дерева простирается на площади восемь с половиной тысяч квадратных метров. Это больше, чем площадь футбольного поля. Кешью привлекает многочисленных туристов, но доставляет немало серьезных хлопот местным жителям. Дерево растет прямо у дороги. В Бразилии в курортном городе Натал растет самое большое в мире дерево кешью. Фото: РИА Новости В Бразилии в курортном городе Натал растет самое большое в мире дерево кешью. Фото: РИА Новости
В Бразилии в курортном городе Натал растет самое большое в мире дерево кешью. Его возраст - 117 лет. Огромная крона дерева простирается на площади восемь с половиной тысяч квадратных метров. Это больше, чем площадь футбольного поля. Кешью привлекает многочисленных туристов, но доставляет немало серьезных хлопот местным жителям.

Дерево растет прямо у дороги. Движение в этом месте очень плотное, автомобильные пробки раздражают не только водителей, но и тех, кто ухаживает за деревом.

Несмотря на преклонный возраст, дерево ежегодно приносит более 80 тысяч плодов, что в тысячу раз превышает урожай обычного дерева кешью. Как разрешить конфликт интересов: перенаправить транспортные потоки или срубить ствол - городские власти пока не нашли ответа на этот вопрос.

Последние новости

Популярные новости