Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве синоптики зарегистрировали рекордно низкое атмосферное давление

В Москве синоптики зарегистрировали рекордно низкое атмосферное давление

23/11/2008 12:39 / 👁 1482 / Источник newsru.com / Поделиться:
Абсолютный рекорд за всю историю наблюдений за погодой для этого дня года отмечен в воскресенье, 23 ноября в столице РФ, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и области. "Атмосферное давление в 9 часов по московскому времени составило 717,8 мм ртутного столба и оказалось самым низким за всю историю наблюдений за погодой для этого дня", - рассказали в метеобюро. В Москве синоптики зарегистрировали рекордно низкое атмосферное давление. Фото NEWSru.com В Москве синоптики зарегистрировали рекордно низкое атмосферное давление. Фото NEWSru.com
Абсолютный рекорд за всю историю наблюдений за погодой для этого дня года отмечен в воскресенье, 23 ноября в столице РФ, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и области.

"Атмосферное давление в 9 часов по московскому времени составило 717,8 мм ртутного столба и оказалось самым низким за всю историю наблюдений за погодой для этого дня", - рассказали в метеобюро.

Собеседник агентства напомнил, что ранее рекорд принадлежал 1973 году, когда барометры показывали атмосферное давление в 724,3 мм рт. ст.

"Все эти "достижения" были вызваны приближением центроциклона, который уже захватил западные районы Подмосковья, где атмосферное давление упало до 710 мм ртутного столба, а чуть западнее Московской области, в Вязьме, оно составило 703 мм", - рассказал представитель гидрометеобюро.

Последние новости

Популярные новости