Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Юные экологи Москвы отметят пятилетие детских эколагерей

Юные экологи Москвы отметят пятилетие детских эколагерей

22/11/2008 11:38 / 👁 1578 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Участники детских экологических лагерей Москвы соберутся в воскресенье на биологическом факультете МГУ, чтобы отметить пятилетие этого движения, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды. Юные экологи за работой. Фото: http://www.greenpatrol.ru Юные экологи за работой. Фото: http://www.greenpatrol.ru


"Пять лет назад со смотровой площадки Воробьевых гор в Кенозерский национальный парк в Архангельской области отравился первый детский экологический лагерь. С тех пор в заповедниках и национальных парках России побывали более 3,5 тысячи московских школьников", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, на встречу в МГУ придут дети с родителями, преподаватели и вожатые, сотрудники парков и заказников Москвы, заповедников и национальных парков, представители столичного правительства. В программе праздника - "Большое путешествие в мир эколагеря", "Эко-ярмарка", мастер-классы на темы "Философия природного рисунка" и "Вторая жизнь забытых вещей", а также концерт, подготовленный ребятами.

Сотрудница пресс-службы департамента отметила, что поездка в экологический лагерь - не только отдых в уникальных природных уголках, но и занятия под руководством ведущих отечественных ученых, увлекательные "путешествия" в такие науки, как ботаника, зоология, ихтиология, гидробиология и краеведение.

Кроме того, в эколагерях ребята получают навыки командной работы, пробуют свои силы в народных ремеслах.

"Один раз попав в эколагерь, они потом возвращаются туда снова и снова, чтобы стать стажерами и вожатыми", - добавила сотрудница пресс-службы.
Дополнительная информация по теме
Активная познавательная деятельность возможна не только в тематических кружках детских экологических лагерей. Для всестороннего развития ребенка знания естественных наук следует дополнить более детальными индивидуальными занятиями. Полноценную и наиболее эффективную работу выполнит репетитор по биологии и химии. Компания «Ваш Репетитор» производит тщательный подбор высококлассного профессионалов, которые пробудят интерес к естественным наукам и добьются впечатляющих результатов в индивидуальных занятиях.

Последние новости

Популярные новости