Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Попугаю прописали антидепрессант от тоски по умершему хозяину

Попугаю прописали антидепрессант от тоски по умершему хозяину

21/11/2008 12:01 / 👁 1612 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Попугая решили вылечить от тоски по умершему хозяину с помощью прозака. Об этом в четверг пишет газета The Daily Telegraph. После того, как британец Джордж Данс умер в начале 2008 года, его попугай-жако по имени Фред выщипал себе на шее почти все перья. Затем у птицы появилась привычка проводить дни, раскачивая головой из стороны в сторону. Попугаю прописали антидепрессант от тоски по умершему хозяину Попугаю прописали антидепрессант от тоски по умершему хозяину
Попугая решили вылечить от тоски по умершему хозяину с помощью прозака. Об этом в четверг пишет газета The Daily Telegraph.

После того, как британец Джордж Данс умер в начале 2008 года, его попугай-жако по имени Фред выщипал себе на шее почти все перья. Затем у птицы появилась привычка проводить дни, раскачивая головой из стороны в сторону.

Ветеринар порекомендовал вдове Данса, Хелен, два раза в день давать Фреду жидкую и адаптированную для птиц модификацию антидепрессанта прозак. Это лекарство называется Clomicalm.

Оказало ли лечение какое-либо действие, пока неизвестно. Однако сообщается, что Фред - уже не первое животное, которому прописали Clomicalm. В частности, в конце прошлого года этот препарат помог вылечить от депрессии собаку по кличке Винни.

Последние новости

Популярные новости