Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Южноуральские медведи спать не торопятся

Южноуральские медведи спать не торопятся

20/11/2008 18:39 / 👁 1559 / Поделиться:
В Челябинском зоопарке продолжается подготовка к зимней спячке. Как сообщила корреспонденту "Нового Региона" зоолог зоопарка Татьяна Таужанова, спать до весны уже отправились все барсуки, обитающие в зоопарке. Кроме них уже несколько недель спят два медведя: бурая медведица Маша и её черная гималайская подруга Алиса. Буквально на днях к ним присоединится другой гималайский медведь - Харитон. Южноуральские медведи спать не торопятся. Фото: www.moscowzoo.ru Южноуральские медведи спать не торопятся. Фото: www.moscowzoo.ru
Сейчас мишка проявляет все признаки уходящего в сон животного: он вялый, мало двигается и ест. Готовятся к спячке еноты-полоскуны. А вот оставшиеся три бурых медведя, скорее всего, на зиму не заснут. Как пояснили в зоопарке это связано с тем, что животные привыкли к определённому образу жизни.

Отметим, что в природе также отмечаются случаи, когда бурые медведи не засыпают. Причина этого - голод, а также тёплая или сырая погода. Кстати, на днях в лесах близ Аши южноуральскими биологами был замечен блуждающий бурый мишка, который пока ещё не отправился в спячку.

Последние новости

Популярные новости