Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кондинском районе Югры выявлены грубые нарушения сбора отходов

В Кондинском районе Югры выявлены грубые нарушения сбора отходов

19/11/2008 16:01 / 👁 1490 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Прокуратурой Кондинского района Югры проведена проверка соблюдения требований действующего законодательства об охране окружающей природной среды и здоровья человека, в ходе которой выявлены грубые нарушения закона. Об этом 19 ноября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО. Отходы. ФОто: http://www.odessa.ua Отходы. ФОто: http://www.odessa.ua


Так, согласно действующему законодательству органы местного самоуправления должны определять порядок сбора отходов на территориях муниципальных образований, предусматривающий их разделение на виды (пищевые, отходы, текстиль и пр.) в соответствии с экологическими, санитарными и иными требованиями в области охраны окружающей природной среды и здоровья человека.

Вместе с тем, такой порядок в ряде городских и сельских поселений Кондинского района не определен (п. Болчары, Леуши, Половинка, Междуреченский, Луговой), в связи с чем ущемляются права граждан на благоприятную окружающую среду.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой Кондинского района направлено в суд пять заявлений, которые удовлетворены, бездействие администраций поселений признано незаконным.

Последние новости

Популярные новости