Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Канаде скончался старейший в мире белый медведь

В Канаде скончался старейший в мире белый медведь

19/11/2008 13:10 / 👁 1429 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В зоопарке канадского города Виннипег скончался старейший в мире полярный медведь, сообщает AFP 18 ноября. Ветеринарам пришлось усыпить 42-летнюю медведицу Дебби после того, как они констатировали у животного полиорганную недостаточность. Сотрудники зоопарка отмечают, что до последних месяцев Дебби сохраняла игривый нрав и вела очень подвижный образ жизни. Полярная медведица Дебби. Фото пользователя marttj c cайта accesswinnipeg.com Полярная медведица Дебби. Фото пользователя marttj c cайта accesswinnipeg.com
В зоопарке канадского города Виннипег скончался старейший в мире полярный медведь, сообщает AFP 18 ноября. Ветеринарам пришлось усыпить 42-летнюю медведицу Дебби после того, как они констатировали у животного полиорганную недостаточность. Сотрудники зоопарка отмечают, что до последних месяцев Дебби сохраняла игривый нрав и вела очень подвижный образ жизни.

Родилась Дебби на арктических островах СССР, осиротела в годовалом возрасте и в 1968 году была подарена зоопарку Виннипега, где стала со временем самой популярной и известной обитательницей. Вместе со своим спутником жизни Скиппером, скончавшимся в 1999 году в возрасте 34 лет, Дебби произвела на свет шестерых медвежат.

В 2008 году Дебби попала в Книгу рекордов Гиннеса в качестве старейшего живущего белого медведя. В дикой природе белые медведи обычно живут не дольше 20 лет, однако особям, содержащимся в неволе, нередко удается дожить до тридцати и более лет.

Последние новости

Популярные новости