Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Петербурге 307-е со времени основания города наводнение не вызвало особых проблем

В Петербурге 307-е со времени основания города наводнение не вызвало особых проблем

16/11/2008 13:20 / 👁 1419 / Источник newsru.com / Поделиться:
В Петербурге сегодня ночью зафиксировано 307-е со времени основания города наводнение. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Гидрометцентре Санкт-Петербурга, около 4:00 мск уровень подъема воды в Неве и других реках и каналах северной столицы составил 187 см. Нынешнее наводнение никак не повлияло на жизнь города. Был лишь немного затруднен проезд по некоторым набережным. В Петербурге 307-е со времени основания города наводнение не вызвало особых проблем. Фото: citiesoftheworld.ru В Петербурге 307-е со времени основания города наводнение не вызвало особых проблем. Фото: citiesoftheworld.ru
В Петербурге сегодня ночью зафиксировано 307-е со времени основания города наводнение. Как сообщили ИТАР-ТАСС в Гидрометцентре Санкт-Петербурга, около 4:00 мск уровень подъема воды в Неве и других реках и каналах северной столицы составил 187 см.

Нынешнее наводнение никак не повлияло на жизнь города. Был лишь немного затруднен проезд по некоторым набережным.

Наводнения в Петербурге официально фиксируются при подъеме воды на 160 см от нулевой отметки Кронштадтского футштока. Но такие наводнения не вносят каких-либо существенных осложнений в жизнь города.

В зависимости от уровня подъема воды в Неве Санкт-Петербург разделен на 4 группы. В первую из них (до 2,5 м) входят части Приморского, Петроградского, Василеостровского, Кронштадтского и Курортного районов. В зону затопления попадает 48,7 га городской территории, где проживают более 180 тысяч человек, находятся множество объектов образования, здравоохранения, энергетики и "Водоканала".

Во вторую группу входят Калининский, Кировский, Адмиралтейский районы - подъем воды составляет до 3 м. Третья группа - до 3,5 м. Это Выборгский и Красносельский районы.

При катастрофическом наводнении - свыше 3,5 м - пострадают также Невский, Петродворцовый, Московский, Красногвардейский, Центральный районы. А Кронштадтский, Василеостровский и Петроградский будут затоплены полностью. За время существования города такие стихийные бедствия случались дважды - в 1824 году (421 см) и в 1924 году (380 см).

Последние новости

Популярные новости