Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В штате Вашингтон произошло наводнение

В штате Вашингтон произошло наводнение

13/11/2008 18:51 / 👁 1275 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Двухдневные проливные дожди стали причиной наводнения на западе штата Вашингтон, США. По информации CNN, в некоторых районах штата за сутки выпало более 20 сантиметров осадков. Наводнение в штате Вашингтон. Фото ©AP Наводнение в штате Вашингтон. Фото ©AP


В результате резкого подъема уровня воды вышли из берегов некоторые реки, в пяти округах штата вода затопила федеральные автотрассы, многие жители побережья Тихого океана оказались отрезаны от внешнего мира и не могут самостоятельно покинуть свои дома.

Как заявил глава Агентства по чрезвычайным ситуациям штата Роб Харпер (Rob Harper), предупреждение о возможном наводнении было выпущено заранее и касалось 18 рек, в основном протекающих в штате Вашингтон. Жители прибрежных районов получили предложение о добровольной эвакуации в заранее приготовленные убежища.

По мнению Харпера, пик наводнения придется на утро четверга, 13 ноября, после чего вода начнет спадать. Он уточнил, что спасательные службы штата уже приступили к оказанию помощи населению пострадавших районов и очистке дренажной системы.

По прогнозу погоды уже к выходным дожди ослабнут и почва начнет подсыхать, однако опасность оползней сохранится.

Власти штата ничего не сообщают о возможных разрушениях и пострадавших, ущерб от наводнения будет оценен позже.

Последние новости

Популярные новости