Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росрыболовство создаст вооруженный отряд "Пиранья"

Росрыболовство создаст вооруженный отряд "Пиранья"

13/11/2008 17:40 / 👁 1488 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росрыболовство создаст группу инспекторов, которые в том числе с помощью оружия будут бороться с незаконным промыслом осетровых на юге России, заявил в четверг глава ведомства Андрей Крайний."Мы сейчас будем создавать группу под рабочим названием "Пиранья", которая будет работать на территории Калмыкии, Дагестана и Астраханской области", - сообщил Крайний на пресс-конференции в РИА Новости. Росрыболовство создаст вооруженный отряд "Пиранья". Фото: img.rg.ru Росрыболовство создаст вооруженный отряд "Пиранья". Фото: img.rg.ru
Росрыболовство создаст группу инспекторов, которые в том числе с помощью оружия будут бороться с незаконным промыслом осетровых на юге России, заявил в четверг глава ведомства Андрей Крайний.

"Мы сейчас будем создавать группу под рабочим названием "Пиранья", которая будет работать на территории Калмыкии, Дагестана и Астраханской области", - сообщил Крайний на пресс-конференции в РИА Новости.

Он подчеркнул, что инспекторы рыбоохраны будут снабжены огнестрельным оружием, что уравняет их шансы в борьбе с браконьерами, которые нередко отстреливаются от преследователей. "Мы будем продолжать борьбу и думаю, через пару лет будут видны результаты", - сказал Крайний.

Он отметил, что серьезные намерения государства по легализации рыбного промысла стимулируют законопослушный бизнес. В частности, в ноябре под Калугой был сдан в эксплуатацию частный завод по производству осетровых.

Крайний также сообщил, что за счет перераспределения кадров в ведомствах штат инспекторов Росрыболовства в ближайшее время пополнится на 1,5 тысячи человек.

Кроме того, Росрыболовство в содружестве с Объединенной авиастроительной корпорации планирует в течение ближайшего года запустить беспилотный летающий аппарат над Рыбинским водохранилищем для наблюдения за незаконным ловом рыбы.

Последние новости

Популярные новости