Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Качество московского воздуха останется хорошим

Качество московского воздуха останется хорошим

10/11/2008 13:43 / 👁 1347 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологическая обстановка в Москве во вторник будет благоприятной, как и в первый рабочий день, сообщил РИА Новости специалист ГПУ "Мосэкомониторинг"."По данным Московского Гидрометеобюро, во вторник Москва будет находиться в зоне влияния антициклона. Качество московского воздуха останется хорошим. Фото: РИА Новости Качество московского воздуха останется хорошим. Фото: РИА Новости
Экологическая обстановка в Москве во вторник будет благоприятной, как и в первый рабочий день, сообщил РИА Новости специалист ГПУ "Мосэкомониторинг".

"По данным Московского Гидрометеобюро, во вторник Москва будет находиться в зоне влияния антициклона. Повышение концентраций будет традиционно вблизи наиболее загруженных автотрасс утром и вечером в "часы пик", но превышений норм не ожидается", - сказал эколог.

Он отметил, что утром в понедельник содержание в воздухе вредных примесей ниже, чем в прошедшие выходные, экологическая обстановка благоприятная. "Усиление ветра и активное перемешивание воздушных масс - вот те два фактора, которые предопределили пониженные утренние концентрации вредных веществ", - пояснил специалист.

По его данным, максимальные значения отмечены на Ленинградском проспекте, Овчинниковской набережной и в Востряковском проезде: концентрации оксида углерода - 0,2-0,3 ПДК, диоксида азота - 0,1-0,3 ПДК, оксида азота - 0,1-0,2 ПДК. При этом в жилых районах содержание в воздухе вредных примесей не превышает 20% от допустимой нормы.

"В течение дня метеорологические условия по-прежнему будут препятствовать росту концентраций загрязняющих веществ в воздушном бассейне столицы", - добавил специалист.

Последние новости

Популярные новости