Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Американка пробежала почти 2 километра со вцепившейся ей в руку лисой

Американка пробежала почти 2 километра со вцепившейся ей в руку лисой

06/11/2008 17:54 / 👁 1767 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Американка пробежала более полутора километров с лисой, вцепившейся ей в руку, чтобы добраться до ветеринарной клиники и узнать, не больно ли животное бешенством, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.Инцидент произошел на этой неделе в парке города Прескотт в штате Аризона. Жительница города совершала оздоровительную пробежку в парке, когда неожиданно на нее набросилась лиса и укусила ее за ногу. Лиса. Фото: Википедиа Лиса. Фото: Википедиа
Американка пробежала более полутора километров с лисой, вцепившейся ей в руку, чтобы добраться до ветеринарной клиники и узнать, не больно ли животное бешенством, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Инцидент произошел на этой неделе в парке города Прескотт в штате Аризона. Жительница города совершала оздоровительную пробежку в парке, когда неожиданно на нее набросилась лиса и укусила ее за ногу. Женщина не растерялась и схватила юркое животное за шею, но лиса моментально сомкнула челюсти на запястье бегуньи.

Жертва нападения решила не прерывать своей пробежки и направилась к стоянке автомобиля, чтобы доехать до ближайшей ветеринарной клиники.

До машины бежать пришлось достаточно долго - примерно 1,6 километра. Только после этого женщина решила "отцепить" животное и закрыть его в багажнике.

Когда лиса была доставлена в ветеринарную клинику, она успела покусать еще и сотрудника учреждения, занимающегося контролем за животными. Обоим пострадавшим от укусов лисы были сделаны уколы от бешенства.

Последние новости

Популярные новости