Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическая катастрофа на берегу озера Байкал

Экологическая катастрофа на берегу озера Байкал

03/11/2008 14:14 / 👁 4077 / Источник Правда.ru / Поделиться:
На берегу самого чистого и глубокого в мире озера Байкал произошел розлив нефтепродуктов. Прибывшие на место аварии пожарные применили специальные средства для предотвращения возгорания топлива, но, тем не менее, исключить попадание загрязнения в озеро пока никто не берется.Разлив нефтепродуктов произошел в результате ДТП, произошедшего на федеральной автотрассе Иркутск-Чита. Байкал. Фото: kultura.irkutsk.ru Байкал. Фото: kultura.irkutsk.ru
На берегу самого чистого и глубокого в мире озера Байкал произошел розлив нефтепродуктов. Прибывшие на место аварии пожарные применили специальные средства для предотвращения возгорания топлива, но, тем не менее, исключить попадание загрязнения в озеро пока никто не берется.

Разлив нефтепродуктов произошел в результате ДТП, произошедшего на федеральной автотрассе Иркутск-Чита. В минувшее воскресенье вечером водитель бензовоза МАЗ в условиях гололеда не справился с управлением и съехал в кювет, в результате чего произошло опрокидывание машины вместе с прицепом. В цистерне находилось две тонны нефтепродуктов. Произошел пролив на землю около одной тонны топлива.

Данных о пострадавших не поступало. Была проведена откачка оставшегося в цистерне топлива, в настоящее время проводится уборка разлившихся нефтепродуктов.

Последние новости

Популярные новости