Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Из-за непогоды на юге Франции объявлена высокая степень тревоги

Из-за непогоды на юге Франции объявлена высокая степень тревоги

03/11/2008 09:18 / 👁 1650 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Служба "Метео-Франс" объявила на понедельник в семи департаментах, прилегающих к долине реки Луары, тревогу самого высокого уровня, "красного". Еще в девяти департаментах южной части страны объявлена тревога более низкого уровня, "оранжевого". Метеорологи предупреждают о возможном сильном подъеме уровня воды в Луаре и ее притоках вследствие ливневых дождей. Юг Франции затопило. Фото: Вести.Ru Юг Франции затопило. Фото: Вести.Ru


Согласно прогнозам, дождевой фронт и штормовые ветры будут постепенно перемещаться в течение дня в северо-восточном направлении. Власти рекомендуют жителям тех департаментов, в которых объявлен высокий уровень тревоги, не покидать без нужды свои жилища, избегать поездок по проселочным дорогам и вообще принимать меры предосторожности. По распоряжению министра внутренних дел Франции Мишель Альо-Мари, в эти районы для оказания помощи населению направлены дополнительные отряды спасателей из числа воинских подразделений службы гражданской безопасности.

Национальная компания железных дорог Франции предупреждает, что вследствие ливневых дождей в центральных и восточных районах страны в некоторых местах произошли оползни, нарушившие движение поездов. Предполагается, что нормальное движение будет восстановлено только ко вторнику, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости