Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами наводнений во Вьетнаме стали 47 человек

Жертвами наводнений во Вьетнаме стали 47 человек

02/11/2008 14:29 / 👁 1566 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
По меньшей мере 47 человек погибли и пропали без вести в результате самого мощного за последние два десятилетия наводнения в центральных и северных районах Вьетнама. Об этом сообщил Национальный комитет СРВ по борьбе с последствиями стихийных бедствий. Наводнение во Вьетнаме. Фото: Вести.Ru Наводнение во Вьетнаме. Фото: Вести.Ru
По данным этой организации, только в Ханое число жертв не прекращавшихся на протяжении двух последних суток проливных дождей и вызванного ими паводка составило 17 человек. Многие улицы вьетнамской столицы превратились в настоящие реки, до критической отметки поднялся уровень воды в многочисленных городских озерах и Красной реке, опоясывающей Ханой.

В ряде районов города парализовано транспортное сообщение, затопленными оказались порядка 13 тысяч частных домов и около 100 школ. В значительной степени от наводнения пострадали и несколько провинций центральной и северной части страны. Во многих районах выведены из строя линии электропередачи и связи, повреждены ирригационные сооружения и затоплены тысячи гектаров сельскохозяйственных угодий. Материальный ущерб, нанесенный стихией, оценивается в сотни миллионов долларов, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости