Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На месте свалки на северо-востоке Москвы посадят деревья

На месте свалки на северо-востоке Москвы посадят деревья

31/10/2008 14:26 / 👁 1426 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Свалка на территории Северо-Восточного округа столицы, которая занимает более 8 тысяч квадратных метров и примыкает к строящимся жилым домам, ликвидируют, а территорию восстановят и благоустроят, сообщил РИА Новости сотрудник столичной мэрии."Работы начнутся уже в 2008 году. На месте свалки на северо-востоке Москвы посадят деревья. Фото: www.newskomi.ru На месте свалки на северо-востоке Москвы посадят деревья. Фото: www.newskomi.ru
Свалка на территории Северо-Восточного округа столицы, которая занимает более 8 тысяч квадратных метров и примыкает к строящимся жилым домам, ликвидируют, а территорию восстановят и благоустроят, сообщил РИА Новости сотрудник столичной мэрии.

"Работы начнутся уже в 2008 году. Свалку, которая занимает и часть территории будущего парка района Северный рядом со строящимся жильем, ликвидируют", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в 2009 году здесь появятся зеленые насаждения.

Перед высадкой клумб, деревьев и кустарников на территории свалки пройдет рекультивация почвы. При вывозе отходов и грунта со свалки будет производиться экологический контроль, отметил чиновник.

Последние новости

Популярные новости