Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Россия накопила 80 млрд тонн промышленных и бытовых отходов - Трутнев

Россия накопила 80 млрд тонн промышленных и бытовых отходов - Трутнев

29/10/2008 17:42 / 👁 1746 / Источник РИА Новости / Поделиться:
За минувшее столетие на территории РФ накоплено 80 миллиардов тонн промышленных и бытовых отходов, сообщил в среду министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев."За практически все предыдущее столетие на территории РФ накоплено отходов - и промышленных, и бытовых - оценочно, 80 миллиардов тонн", - сказал он на встрече в загородной резиденции с президентом РФ Дмитрием Медведевым. Россия накопила 80 млрд тонн промышленных и бытовых отходов. Фото: РИА Новости Россия накопила 80 млрд тонн промышленных и бытовых отходов. Фото: РИА Новости
За минувшее столетие на территории РФ накоплено 80 миллиардов тонн промышленных и бытовых отходов, сообщил в среду министр природных ресурсов и экологии Юрий Трутнев.

"За практически все предыдущее столетие на территории РФ накоплено отходов - и промышленных, и бытовых - оценочно, 80 миллиардов тонн", - сказал он на встрече в загородной резиденции с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

По словам Трутнева, министерство выделило 194 наиболее неблагоприятные зоны и подготовило предложения по началу ликвидации загрязнений.

"Надеемся на Вашу поддержку", - сказал он, обращаясь к президенту.

Последние новости

Популярные новости