Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Первый аукцион слоновой кости принес Намибии более $1 млн

Первый аукцион слоновой кости принес Намибии более $1 млн

29/10/2008 13:42 / 👁 1535 / Источник Взгляд / Поделиться:
Более миллиона долларов выручило правительство Намибии на аукционе по продаже слоновой кости: клиентам из Китая и Японии было продано свыше 7 тонн бивней. Всемирный фонд защиты дикой природы резко критикует такие аукционы. Запрет на торговлю слоновой костью был введен в конце 1990-х годов для борьбы с истреблением слонов в Африке. Слоновые бивни. Фото: AP Слоновые бивни. Фото: AP
Более миллиона долларов выручило правительство Намибии на аукционе по продаже слоновой кости: клиентам из Китая и Японии было продано свыше 7 тонн бивней. Всемирный фонд защиты дикой природы резко критикует такие аукционы.

Запрет на торговлю слоновой костью был введен в конце 1990-х годов для борьбы с истреблением слонов в Африке. Первая за последнее десятилетие продажа запасов слоновой кости стала возможной после принятого в июле соответствующего решения Конвенции о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения.

Однако на них продаются только правительственные резервы, причем, это бивни слонов, умерших своей смертью или отстрелянных по официальному разрешению для предотвращения чрезмерного увеличения их численности, передает "Интерфакс".

Последние новости

Популярные новости