Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели Приамурья ликвидируют последствия мощного снегопада

Спасатели Приамурья ликвидируют последствия мощного снегопада

29/10/2008 13:14 / 👁 1446 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели Приамурья в круглосуточном режиме ведут ликвидацию последствий крупного снегопада, принесенного циклоном в Амурскую область из северного Китая, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России."По данным синоптиков, за сутки на границе Амурской области и Забайкальского края выпала почти месячная норма осадков. Спасатели Приамурья ликвидируют последствия мощного снегопада. Фото: РИА Новости Спасатели Приамурья ликвидируют последствия мощного снегопада. Фото: РИА Новости
Спасатели Приамурья в круглосуточном режиме ведут ликвидацию последствий крупного снегопада, принесенного циклоном в Амурскую область из северного Китая, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России.

"По данным синоптиков, за сутки на границе Амурской области и Забайкальского края выпала почти месячная норма осадков. Стихия более чем на 12 часов заблокировала участок федеральной автодороги Чита - Хабаровск. В Приамурье остановилось движение машин, и образовалась пробка на 50-километровом участке трассы между населенными пунктами Амазар и Ерофей Павлович", - отметил собеседник агентства.

По его словам, дальневосточные спасатели МЧС России оперативно направили гусеничную технику на расчистку снежных заносов.

К настоящему времени 50-километровый участок федеральной автодороги "Амур" полностью расчищен, автомобильная пробка - ликвидирована.

"Снежная стихия в Сковородинском районе Приамурья отрезала от мира восемь рыбаков-любителей. На помощь им отправлен гусеничный трактор, который расчищает проселочную дорогу, ведущую от автотрассы "Амур" к рыбакам. Ожидается, что в течение среды дорога будет расчищена и рыбаки на своих машинах могут отправиться домой", - отметил собеседник.

Согласно, телефонному сообщению одного из рыбаков, угрозы жизни "заложникам снежного плена" - нет, запасы продуктов и воды у них - достаточные.

Последние новости

Популярные новости