Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами шторма у побережья Бангладеш стали 15 человек

Жертвами шторма у побережья Бангладеш стали 15 человек

28/10/2008 14:47 / 👁 1371 / Источник РИА Новости / Поделиться:
По меньшей мере 15 человек погибли, около 200 получили ранения в результате тропического шторма у побережья Бангладеш, сообщило во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление спасательной службы страны.По данным местных властей, в 120 километрах к югу от столицы страны, города Дакка, обрушилось здание, подтопленное во время шторма, погибли десять человек. Карта Бангладеш Карта Бангладеш
По меньшей мере 15 человек погибли, около 200 получили ранения в результате тропического шторма у побережья Бангладеш, сообщило во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление спасательной службы страны.

По данным местных властей, в 120 километрах к югу от столицы страны, города Дакка, обрушилось здание, подтопленное во время шторма, погибли десять человек. Жертвами наводнений на юге страны стали еще пять человек, сообщают СМИ.

Тропический шторм, образовавшийся в Бенгальском заливе, приблизился к Бангладеш в понедельник. Около 10 тысяч человек вынуждены были покинуть свои дома, спасаясь от стихии. Сотни домов подтоплены, многие районы остались без электричества. Власти страны организуют доставку питьевой воды и продуктов питания в районы стихийного бедствия.

В 2007 году на побережье Бангладеш обрушился мощнейший ураган "Сидр", который унес жизни более 3,5 тысячи человек.

Последние новости

Популярные новости