Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На северо-западе Англии мощные ливни прервали марафон - спасатели ищут 1700 спортсменов

На северо-западе Англии мощные ливни прервали марафон - спасатели ищут 1700 спортсменов

26/10/2008 19:10 / 👁 1666 / Источник newsru.com / Поделиться:
Спасателям пока неизвестно местонахождение, по уточненным данным, почти 1700 марафонцев, принимавших в субботу участие в ежегодном забеге в горном Краю озер на северо-западе Англии, сообщает ИТАР-ТАСС. Более 2500 спортсменов стартовали в субботу в районе города Кезик в марафоне по горным районам одного из самых живописных в мире природных уголков. На северо-западе Англии мощные ливни прервали марафон - спасатели ищут 1700 спортсменов. Фото: BBC News На северо-западе Англии мощные ливни прервали марафон - спасатели ищут 1700 спортсменов. Фото: BBC News
Спасателям пока неизвестно местонахождение, по уточненным данным, почти 1700 марафонцев, принимавших в субботу участие в ежегодном забеге в горном Краю озер на северо-западе Англии, сообщает ИТАР-ТАСС.

Более 2500 спортсменов стартовали в субботу в районе города Кезик в марафоне по горным районам одного из самых живописных в мире природных уголков. Однако во время проведения забега регион подвергся удару стихии - мощнейших ливневых дождей с ветром, что вызвало сильные наводнения. По данным метеорологов, в минувшие сутки в английском графстве Камбрия, где находится озерный край, выпала месячная норма осадков. Улучшения погоды ожидают в ближайшие 48 часов.

Впервые за 40-летнюю историю Горный марафон был в субботу прекращен из-за непогоды. По сообщениям спасателей, около 800 участников прерванного марафона ночью нашли убежище в наскоро сооруженных укрытиях.

"Остальные спортсмены, - как заявил сегодня официальный представитель полиции Камбрии, - судя по всему, хорошо экипированы и в состоянии переждать стихию самостоятельно". Поиски, по его словам, сильно затруднены непогодой, наводнениями.

Минувшим днем в больницы с ранениями и в с связи с переохлаждением организма доставлены более 20 человек. О фатальных исходах пока не сообщается.

Горный марафон проходит по самым живописным, центральным уголкам созданного в 1951 году Национального парка Озерный край, называемого также "краем поэтов". Это связывают прежде всего с творчеством в этих местах в начале ХIХ века поэта и писателя Уильяма Водсворта и коллег по "Озерной школе", создававших поэтические произведения так называемого готического направления, с элементами сверхъественных "ужасов", таинственных приключений, фантастики и мистики.

Последние новости

Популярные новости