Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Синоптики пообещали москвичам теплую зиму и 16 снегопадов

Синоптики пообещали москвичам теплую зиму и 16 снегопадов

23/10/2008 14:02 / 👁 1520 / Источник Росбалт / Поделиться:
Несколько серьезных снегопадов ожидают Москву этой зимой. По прогнозам синоптиков первого снега москвичам осталось ждать около месяца, сообщает NEWSmsk.com.Синоптики обещают, что до конца октября погода будет оставаться умеренно теплой, низкой температуры и сильных осадков не ожидается. Первый снег в Москве выпадет не раньше последней декады ноября. Уборка снега в Москве после снегопада. Архив Уборка снега в Москве после снегопада. Архив
Несколько серьезных снегопадов ожидают Москву этой зимой. По прогнозам синоптиков первого снега москвичам осталось ждать около месяца, сообщает NEWSmsk.com.

Синоптики обещают, что до конца октября погода будет оставаться умеренно теплой, низкой температуры и сильных осадков не ожидается. Первый снег в Москве выпадет не раньше последней декады ноября. По последним данным, сильных снегопадов за всю зиму ожидается шестнадцать, однако, пока специалисты не берутся строить прогнозы, будет ли снег на Новый год.

В целом же зима опять ожидается теплой: температура воздуха с октября по март в основном будет выше нормы и не опустится ниже -5.

В то же время руководитель столичного управления ГИБДД Сергей Казанцев призвал автовладельцев все же своевременно подготовить свои машины к зимнему сезону. По его словам, многие автолюбители оттягивают переход на зимнюю резину до последнего момента, и в результате первый снег становятся для большинства неожиданностью. Опыт прошлых лет уже показал, что первые снегопады традиционно совпадают с ростом числа мелких аварий, причина которых одна - неготовность водителей к зимнему сезону.

Московские гаишники настоятельно рекомендуют водителям заблаговременно позаботиться об исправном техническом состоянии автомобилей, в том числе произвести замену летних покрышек на зимние, проверить работу тормозной системы и перейти на использование незамерзающей жидкости.

Последние новости

Популярные новости