Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Издан каталог победителей конкурса грантов на проекты по пропаганде здорового образа жизни, охране здоровья и окружающей среды

Издан каталог победителей конкурса грантов на проекты по пропаганде здорового образа жизни, охране здоровья и окружающей среды

22/10/2008 18:18 / 👁 1605 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Общероссийская общественная организация "Лига здоровья нации" выпустила каталог - справочник "Участники и победители открытого конкурса по предоставлению грантов некоммерческим неправительственным организациям для реализации социально значимых проектов в сфере пропаганды здорового образа жизни, охраны здоровья населения и окружающей среды". Природа. Фото: BestOboi.ru Природа. Фото: BestOboi.ru


Конкурс был объявлен Лигой здоровья нации в соответствии с распоряжением президента Российской Федерации "Об обеспечении в 2007 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества".

Как рассказали в Лиге здоровья нации, основная цель издания каталога - сделать результаты конкурса прозрачными, открытыми и доступными для всех. Любой желающий гражданин может посмотреть каталог и получить полную информацию об организации, которая получила гранты.

Издание представляет собой иллюстрированную книгу, включающую перечень организаций и проектов, участвовавших и победивших в конкурсе. Каталог-справочник участников и победителей конкурса-2007 содержит нормативно-правовые документы, определяющие порядок проведения конкурса, материалы справочного характера об организациях, принявших участие в конкурсе, организациях и проектах-победителях открытого конкурса, статистические данные, информация об участии некоммерческих организаций в первой общенациональной выставке - конференции "Гражданское общество: пропаганда здорового образа жизни, охрана здоровья населения и окружающей среды", а также информацию об участии победителей конкурса в "Гражданском форуме "Россия - вперед!".

"Мы решили издать каталог - справочник участников и победителей первого конкурса по нашим направлениям предоставления грантов, с целью - максимальной открытости, публичности и широкого информирования общественности об итогах конкурса. В каталоге опубликованы все участники конкурса, все организации победители и победившие проекты, а также суммы выделенных грантов. Дана аналитика конкурса", - говорит президент Лиги здоровья нации, академик РАМН Лео Бокерия.

"Мы уверены, что издание будет с интересом воспринято и специалистами и общественностью, и средствами массовой информации, а главное расскажет людям о том, на что конкретно расходуются средства государственных грантов. От имени всех участников процесса я выражаю надежду на то, что президентская инициатива по поддержке развития институтов гражданского общества носит долговременный характер и отражает стратегический курс нашего государства на поддержку, сотрудничество и взаимодействие с общественными некоммерческими организациями России", - отметил Лео Бокерия.

Напомним, что распоряжением президента РФ "Об обеспечении государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества" Лига здоровья нации в 2007 и 2008 году была определена оператором по предоставлению грантов в сфере пропаганды здорового образа жизни, охраны здоровья населения и окружающей среды.

Последние новости

Популярные новости