Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Сочи будет создана единая служба экологического контроля

В Сочи будет создана единая служба экологического контроля

22/10/2008 17:17 / 👁 1589 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
В Сочи будет создана единая служба экологического контроля. Как сообщили в администрации курортного города, новая система охраны природы призвана ужесточить борьбу с незаконными вырубками на территории Сочинского национального парка. С начала этого года в результате варварского уничтожения зеленых насаждений национальному парку Сочи был нанесен ущерб в размере 10 млн рублей. В Сочи будет создана единая служба экологического контроля. Фото: АМИ-ТАСС В Сочи будет создана единая служба экологического контроля. Фото: АМИ-ТАСС
В Сочи будет создана единая служба экологического контроля. Как сообщили в администрации курортного города, новая система охраны природы призвана ужесточить борьбу с незаконными вырубками на территории Сочинского национального парка.

С начала этого года в результате варварского уничтожения зеленых насаждений национальному парку Сочи был нанесен ущерб в размере 10 млн рублей. "Если мы вырубили 4200 деревьев, обязаны посадить как минимум столько же", - считает мэр Сочи Владимир Афанасенков. По его словам, в единую экологическую службу войдут представители Росприроднадзора, УВД, подразделений городской администрации.

"Главная задача создаваемой структуры - пресекать противоправные действия в сфере природопользования. Ни одно преступление против природы не должно остаться безнаказанным", - подчеркнули в администрации Сочи.

Последние новости

Популярные новости