Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Пограничники в аэропорту Киева предотвратили вывоз редких соколов

Пограничники в аэропорту Киева предотвратили вывоз редких соколов

20/10/2008 16:16 / 👁 1711 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пограничники и таможенники киевского аэропорта "Борисполь" предотвратили вывоз с Украины девяти редких соколов, сообщило в понедельник украинское агентство "УНИАН" со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины."Пограничники получили из оперативных источников информацию о возможной контрабанде птиц одним из рейсов. Сокол-балабан. Фото: www.diary.ru Сокол-балабан. Фото: www.diary.ru
Пограничники и таможенники киевского аэропорта "Борисполь" предотвратили вывоз с Украины девяти редких соколов, сообщило в понедельник украинское агентство "УНИАН" со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины.

"Пограничники получили из оперативных источников информацию о возможной контрабанде птиц одним из рейсов. Птиц нашли во время оформления самолета, который улетал в Дамаск. Причастной к контрабанде оказалась одна из бортпроводниц, 51-летняя гражданка Украины. В двух сумках погранично-таможенная группа нашла девять подготовленных к вывозу соколов-балабанов, занесенных в международную Красную книгу", - говорится в сообщении.

По словам стюардессы, редких птиц она планировала передать гражданину Сирии - пассажиру данного рейса.

Оперативники изъяли птиц и передали на таможню. Стоимость одной такой птицы, по оценкам экспертов, может составлять более 5 тысяч гривен (одной тысячи долларов).

Последние новости

Популярные новости