Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Активисты "Гринпис" заблокировали ТЭЦ на Сардинии

Активисты "Гринпис" заблокировали ТЭЦ на Сардинии

19/10/2008 16:21 / 👁 2041 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Активисты международной экологической организации "Гринпис" в воскресенье на итальянском острове Сардиния заблокировали работу теплоэлектростанции (ТЭЦ), работающей на угле, сообщило агентство АНСА. Активисты "Гринпис" заблокировали ТЭЦ на Сардинии. Фото: РИА Новости Активисты "Гринпис" заблокировали ТЭЦ на Сардинии. Фото: РИА Новости


Они протестуют против планов по расширению производства, основанного на использовании угля, в регионе и требуют использования ветровой энергии на острове, что, по их мнению, создало бы около 7 тысяч новых рабочих мест до 2020 года.

Активисты организации заблокировали работу ленты-транспортера, препятствуя таким образом снабжению ТЭЦ углем.

Приостановка работы ТЭЦ на Сардинии стала второй акцией в рамках проекта "Quit Coal: Save the Climate" ("Прекратите сжигать уголь, спасите климат"), которую Гринпис намерен провести в 11 странах Европы и Средиземноморья с целью призвать правительства этих стран сократить выбросы парниковых газов в атмосферу, что является одной из главных причин изменения климата. Проект приурочен к четвертому раунду переговоров ООН по изменению климата, который пройдет в декабре в Польше.

17 октября активисты этой организации залезли на 150-метровый кран для погрузки угля на территории электростанции в городе Чивитавеккья около Рима и провели на нем весь день, протестуя против сжигания угля на электростанциях.

Последние новости

Популярные новости