Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура Астрахани передала в суд более 240 исков в защиту экологии

Прокуратура Астрахани передала в суд более 240 исков в защиту экологии

14/10/2008 18:29 / 👁 1715 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Прокуратура Астрахани с начала текущего года направила в суд свыше 240 исков в защиту окружающей среды на общую сумму 3,5 миллиона рублей, удовлетворяемость исковых требований прокурора составила 100%, сообщает в понедельник пресс-служба прокуратуры Астраханской области. Прокуратура Астрахани передала в суд более 240 исков в защиту экологии. Фото: РИА Новости Прокуратура Астрахани передала в суд более 240 исков в защиту экологии. Фото: РИА Новости


"Прокуратура Астрахани в целях сохранения ценных видов водных биологических ресурсов, в том числе занесенных в Красную книгу РФ, в суд с начала этого года направила 246 исков на общую сумму почти 3,5 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

На сегодняшний день, по данным пресс-службы, рассмотрено и удовлетворено 146 исков на сумму свыше 2 миллионов рублей. "Удовлетворяемость исковых требований прокурора составила 100%. Основная категория дел - иски по возмещению ущерба, связанного с незаконной добычей рыбы", - сказано в документе.

Юридические и физические лица, причинившие вред окружающей среде в результате ее загрязнения, истощения, порчи, уничтожения, нерационального использования природных ресурсов, деградации и разрушения естественных экологических систем, природных комплексов и природных ландшафтов и иного нарушения законодательства в области охраны окружающей среды, обязаны возместить его в полном объеме в соответствии с действующим законодательством.

Последние новости

Популярные новости